Вы вошли как | Гости | Гость
Пятница, 29-Мар-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Экскурсия в библиотеку «Истоки»
12:07
Экскурсия в библиотеку «Истоки»
     Экскурсию в библиотеку дошкольники из МДОУ № 27 ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». 21 ноября в библиотеке «Истоки» Мешкова Инна Александровна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие по библиотеке. Она рассказала, что их библиотека, это библиотека нового поколения, после ремонта, есть два зала.
 Экскурсия началась с первого зала. «Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для детей группы № 1 «Гномики».  Ребята с большим интересом и вниманием слушали Инну Александровну, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.
Сотрудники библиотеки провели с детьми викторину «По тропинкам сказок», которая была показана на большом экране, ребята с удовольствием отгадывали название сказок и  отвечали на вопросы.
Здесь же была проведена физкультурная минутка, в сопровождении музыки и движений на экране, в игровой форме.
 Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
 Во втором зале дети рисовали на мольберте водными фломастерами, выполняли задания на интерактивной доске. У детей была возможность стать дизайнерами и художниками, сидя за компьютерами.
Экскурсия произвела на моих ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Полунина Т.Л., Полещук Е.С., воспитатели группы №1 "Гномики"

Категория: Наши новости | Просмотров: 389 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск