Вы вошли как | Гости | Гость
Суббота, 20-Апр-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2020 » Июль » 20 » Флешмоб в детском саду
12:17
Флешмоб в детском саду
   9 июля в рамках апробации парциальной программы по рекреационному туризму «Веселый рюкзачок» и в соответствии с тематической неделей «Цветы и травы», в нашем дошкольном учреждении прошел всеобщий Туристический флэшмоб.  В мероприятии принимали дети средних, старших и подготовительных к школе групп. Итоговым продуктом туристического флэшмоба должен стать общий альбом «Лекарственные травы Иркутской области»
Задачи туристического флэшмоба расширить  знания  детей о лекарственных растения Иркутской области; предоставить детям возможность применить двигательные умения и навыки, приобретенные ранее; закрепить навыки туртехники; создать атмосферу доброжелательности у детей и взрослых во время туристических мероприятий.
За три дня до проведения мероприятия воспитатели групп апробирующих программу объявили в  мессенджере Viber, общую тему туристического флэшмоба. Предложили каждой группе в соответствии с возрастом разработать маршрут: группам среднего возраста маршрут на прогулочном участке, группам старшего дошкольного возраста по всей территории детского сада. Во время прохождения маршрута детям предлагалось выполнить различные задания, за которое они получали материал для общего альбома
Дети младших групп помогали дракошам Тоше и Проши, в поисках лекарственных растений. На пути их ждали не только игры и развлечения, но и препятствия –«болото» - «овраг» - «паутина», которые они легко преодолели, проявив ловкость, смекалку, внимательность и меткость.
Группы старшего дошкольного возраста получили задание от медицинского персонала собрать информацию о лекарственных травах и карту по которой можно найти. Дети самостоятельно   читали маршрут по карте и умело ориентировались на местности. Выполняли задания как интеллектуального направления, так и связанные с основами туртехники (техника передвижения по естественным препятствиям (техника преодоления естественных препятствий; техника страховки (взаимопомощи) техника ориентирования на местности).
В конце состоялся общий сбор и в копилку для уголка туризма  добавился еще один общий продукт «Лекарственные травы Иркутской области».

Воспитатель Кудрина Е.В.

Категория: Наши новости | Просмотров: 416 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск