Вы вошли как | Гости | Гость
Четверг, 28-Мар-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2020 » Декабрь » 25 » IX региональная стажировочная сессия «Проектирование образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в условиях п
11:33
IX региональная стажировочная сессия «Проектирование образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в условиях п
    С 22 по 23 декабря 2020 года  в режиме онлайн-площадки прошла IX региональная стажировочная сессия «Проектирование образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в условиях полипрограммности (вариативности образовательных программ)», цель которой: трансляция опыта по созданию моделей организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях в условиях полипрограммности, трансляция опыта, способствующего удовлетворению образовательных потребностей, поддержки детской инициативы и самостоятельности через субъектную позицию ребёнка в образовательном процессе.
    В течение 90 дней проходила подготовка к данному мероприятию, что в период пандемии оказалось весьма непростой задачей. Наше дошкольное учреждение представило региональному педагогическому сообществу опыт работы по созданию атмосферы эмоционального комфорта, условий для творческого самовыражения детей раннего и дошкольного возраста посредством традиций, праздников и ритуалов, заложенных в комплексной программе «Радуга», научным руководителем которой является Елена Викторовна Соловьева. Представленные педагогические лайфхаки: «Утро радостных встреч», «Календарь жизни группы», «Доска добрых объявлений», «Логопедические сказки», «Встреча с интересными людьми», групповой праздник «Воздушные шары», ритуал «День рождения», - вызвали неподдельный интерес у педагогического сообщества, что было отражено в оставленных комментариях и виртуальном опросе. Туристко-краеведческая деятельность, которая занимает особое место в работе нашего дошкольного учреждения, была высоко оценена как спикерами, так и педагогами-практиками из близлежащих городов, так, коллеги из г. Тыреть предложили взаимодействие в данном направлении.
    По результатам онлайн-опроса педагогов-практиков представленный опыт, согласно рейтинговой таблице, занял 3 место среди дошкольных учреждений города, что свидетельствует об его актуальности. Обучено 7458 человек.
Администрация МДОУ благодарит всех педагогов, представивших положительный педагогический опыт на региональном уровне. МОЛОДЦЫ!
Категория: Наши новости | Просмотров: 337 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск