Вы вошли как | Гости | Гость
Пятница, 29-Мар-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Мамочка и я – неразлучные друзья!
16:18
Мамочка и я – неразлучные друзья!
Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение семейных спортивных праздников. В красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, чтобы поиграть, на миг вернуться в детство и получить заряд бодрости и положительные эмоции.
Поводом для встречи стал праздник самого дорого для всех людей человека - мамы.
Наши мамы могут все! Домашний марафон семейных забот формирует в них все необходимые в спорте качества: упорство, скорость, силу, выносливость и многие другие. Поэтому, без особых уговоров, 8 мам приняли приглашение педагогов детского сада и согласились в свой праздник принять участие в веселых соревнованиях «Мамочка и я – неразлучные друзья!», чем доставили много радости своим малышам.
Как и положено, первым поздравить милых женщин пришел мужчина, правда, не совсем обычный, а с пропеллером на спине - любимый многими знаменитый Карлсон. Фрекен Бок тоже поспешила прийти на праздник. Ребята с удовольствием оставили героев на соревнования.  
И детям, и мамам предстояло показать свою сноровку: малышам - в скорости и меткости, взрослым - в ловкости. 
Праздник начался с веселой разминки, затем команды представили свои «Визитные карточки». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
В перерывах между эстафетами дети читали стихи, пели песни, играли и танцевали!
Свои способности показали участники в конкурсе "Весёлый прыг - футбол”. Эта игра очень полезна для укрепления правильной осанки и развития всех групп мышц нашего тела. Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты.
Родители и дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций от встречи с физкультурой, музыкой , от совместной деятельности,-  ведь не так часто мамы могут столько времени уделить своему ребенку, поиграть с ним.  
В завершение праздника мам ждали еще сюрпризы. В подарок им малыши исполнили песню «Мамино сердечко», подарили воздушные шары .
Праздник закончился, но расходиться не спешили. Многие делились своими впечатлениями, благодарили организаторов мероприятия и интересовались: когда и где состоится следующая встреча, как можно принять участие в ней. Все это говорит о востребованности и эффективности  таких мероприятий.
Коллектив дошкольного учреждения выражает слова благодарности родителям, поддержавшим своих детей и принявшим участие в музыкально - спортивном мероприятии «Мамочка и я – неразлучные друзья!»

Категория: Наши новости | Просмотров: 449 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск