Вы вошли как | Гости | Гость
Пятница, 29-Мар-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2020 » Январь » 20 » Мероприятия в каникулярное время в группе №3 "Солнышко"
09:44
Мероприятия в каникулярное время в группе №3 "Солнышко"
     Весело, забавно и необычно проходили  «каникулы» у воспитанников группы № 3 «Солнышко». Так придя, в детский сад утром 9 января дети узнали, что в этот день отмечается праздник «день игры в прятки с зимой»,  что в прежние времена его праздновали с размахом, что в этот день можно прогнать зимнюю стужу и перехитрить саму зиму, спрятавшись от нее. Наши дети прятаться от зимы не стали, а согласились выполнить все приготовленные ею задания. А потому в течение всего дня дети были участниками квест игры, которую им подготовила Зимушка-зима. Выполняя задания, дети получали части карты, на которой было отмечено место главного приза.
     10 января был днем обучения танцам пингвинов. Дети расширили информацию об этих птицах, и…. весь день танцевали, причем часть песен была посвящена этим необычным птицам.
     А вот 13 января был днем случайных попутчиков. Ведь дорога, она с нами - всегда. Дорога из дома или дорога домой. Длинная или короткая, сказочная или будничная, она начинается от нашего рождения и не заканчивается никогда. Важней всего в дороге - хорошие попутчики. Именно им, неслучайно случайным попутчикам посвящен сегодняшний день!  В «попутчиках» у детей были представители коренных народов Прибайкалья – тофолары,  эвенки, буряты, которые поделились с детьми информацией о своем быте, образе жизни, занятиях, жилищах.
     14 января был днем белоснежных птиц.  Ведь в каждом  обычном сером голубе или пушистом маленьком шарике-воробье,  можно вообразить, прекрасную белоснежную птицу и что в сегодняшний день каждое пернатое создание несет на своих крыльях чистый цвет только что выпавшего снега. А потому дети расширили знания о птицах Прибайкалья, обсудили варианты помощи зимующим птицам, пришли к решению каждый день, выходя из дома брать с собой немного хлеба, потому что такие прекрасные воздушные создания нуждаются в пище, особенно в холода!
     День поиска пропавшего эха 15 января.
     В этот день воспитанники систематизировали свои знания о таком физическом явлении как эхо, искали его в различных местах группового помещения, экспериментировали. Бонусом для детей был просмотр мультипликационных фильмов «Эхо» и «Сказка о старом эхо».
     День великих сумочных раскопок 16 января.
     Можно же провести раскопки... на дне собственной сумки. Чего там только, бывает, не обнаруживаешь! Вот и дети смело принялись за раскопки собственных рюкзачков и сумочек, чтобы найти что-нибудь новое в хорошо "зарытом" старом. Помощь в организации проведения дня была оказана родителями воспитанников, которые  тайно от детей положили в сумки и рюкзаки различные, необычные предметы.
     День творчества и вдохновения 17 января.
Эти два понятия тесно переплетаются и взаимодействуют друг с другом. Любой человек,  сможет подтвердить: без вдохновения можно часами и сутками сидеть, но так ничего и не сделать. Вот почему было решено совместить празднование, посвященное этим категориям, в единую дату. А потому в этот день воспитанники группы вдохновенно, увлеченно и самозабвенно творили – из бумаги, пластилина, различных конструкторов, с пришедшей в гости «колядой».

Просмотров: 356 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск