Вы вошли как | Гости | Гость
Среда, 24-Апр-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2022 » Январь » 14 » Неделя «Сказки. Фольклор. Развлечения»
16:02
Неделя «Сказки. Фольклор. Развлечения»
                 
В течение недели в нашем дошкольном учреждении проходили праздники, развлечения и игры в рамках тематической недели «Сказки. Фольклор. Развлечения».
В понедельник, 10 января, ребята группы №3 «Солнышко» отмечали «День обучения танцам пингвинов»: танцевали «пингвиньи» танцы, выполняли аппликацию «Семья пингвинов». А воспитанники группы №9 «Звездочки» знакомились с русской избой: конструировали жилище из разных материалов, обыграли сказку «Теремок». Игру-драматизацию по сказке «Заюшкина избушка» показали дети из группы №6 «Озорники».
11 января у детей группы №1 «Гномики» была встреча друзей. Ребята лепили разных животных по замыслу, играли в игру «Где бывали, что видели?». Дети группы №5 «Звукоград» увлеклись изготовлением настольного театра «Мой любимый сказочный герой», а во второй половине дня проводили опыты с сахаром и водой.
   12 января дошкольники из группы «Солнышко» знакомились с творчеством Шарля Перро и по его самому известному произведению «Золушка» конструировали, моделировали и рисовали. В итоге, в книжной зоне появились хрустальные туфельки, а изобразительная зона пополнилась рисунками карет. Дети из группы №11 «Фантазеры» были вовлечены в проектную деятельность: играли в сюжетно-ролевую игру «Я пассажир», знакомились с правилами дорожного движения и дорожными знаками в игровой форме.
13 января, в музыкальном зале, ребята дошкольных групп прощались с ёлочкой. Новогодние праздники закончились и зеленой красавице пора возвращаться домой в лес. На торжество к детям заглянул Леший, с которым они поиграли в музыкальные и подвижные игры, спели песню «В лесу родилась ёлочка», сыграли на музыкальных инструментах.
Во второй половине дня воспитанники группы №2 «Звукоград» отправились в зимнее путешествие по детскому саду вместе с Веселым рюкзачком. Чтобы найти украденный Бармалеем подарок для уголка туриста, им предстояло преодолеть ряд спортивных испытаний: пройти сквозь туннель и перешагнуть бревно, довести клюшкой шайбу до места назначения и обратно, прокатить на тюбе своего товарища, перетянуть канат. В течение всей прогулки-путешествия детям помогали Тигр и Снеговик. Дошкольники демонстрировали свои сформированные навыки ориентировки по карте, на местности, взаимодействовали в команде.  Потерянный подарок, коврик для пикника, был найден, ребята веселы и бодры. Малыши из группы №12 «Колокольчик» активно позировали для фотосессии. Так в группе появился фотоальбом «До свидания Новый год!».
Категория: Наши новости | Просмотров: 257 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск