Вы вошли как | Гости | Гость
Четверг, 18-Апр-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2023 » Февраль » 10 » Практико-ориентированный семинар
18:04
Практико-ориентированный семинар

10 февраля в рамках социального партнерства с МОУ СОШ №8, на базе нашего дошкольного учреждения по адресу микрорайон Мирный, 36 прошел практико-ориентированный семинар на тему "Современные подходы к формированию читательского интереса: от детского сада- к начальной школе". В семинаре приняли участие 22 педагога. В первой части семинара организаторы и ведущие мероприятия заместитель заведующей по ВМР МДОУ № 27 «Петушок» Кудрина Е.В. и заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №8» Степанюк М.Ю., отметили актуальность данной темы, представили общие формы работы в образовательных учреждениях по приобщению к чтению детей и их семей. Педагоги МДОУ № 27 учитель-логопед Иванова И.Н. поделилась опытом работы в рамках социального партнерства с библиотекой "Истоки", а воспитатель Савкина О.М. представила опыт работы по приобщению к чтению как детей , так и родителей через технологию "буккроссинг" . Учитель начальных классов СОШ №8 М.А. Матушкина поделилась информацией об использовании технологии межпредметной интеграции при работе с текстом. Во второй части семинара в виде "Педагогической вертушки" педагоги знакомились с интересными приёмами по развитию интереса чтения как у дошкольников, так и у учеников начальной школы. Своим опытом делились учителя СОШ №8: Канопка Т.В., Разногузова К.А., Солончук Ю.В., Жеребчикова М.В., Иванова В.В., Фролова З.Д. и воспитатели МДОУ № 27: Полунина Т.Л., Баринова А.В., учитель-логопед Кузнецова А.Б.
На семинаре присутствовала заместитель директора-заведующий по учебно-методической работе центра развития образования г.Саянска, Е.А. Склянова. Евгения Анатольевна отметила важность данной темы, сказала о том, что совместная работа, которая была проведена, была очень чёткой, детальной и значительно расширила багаж знаний педагогов, а также Евгения Анатольевна пожелала продолжить совместную работу в рамках социального партнёрства и проводить ещё больше интересных совместных мероприятий.
Заключительным словом было выступление заведующего МДОУ № 27 "Петушок" Е.В. Колодкиной. Елена Владимировна поблагодарила всех присутствующих за активную работу, педагогов школы за сотрудничество, и также пожелала продолжить тесное взаимодействии в рамках приемственности детского сада и школы.

Категория: Наши новости | Просмотров: 154 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск