Вы вошли как | Гости | Гость
Пятница, 29-Мар-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2022 » Октябрь » 1 » «Счастье там, где мы живем»
01:18
«Счастье там, где мы живем»

На протяжении уже многих лет воспитанники нашего детского сада №27 «Петушок» посещают библиотеку «Истоки». Сегодня дети старшей и подготовительной к школе группы № 2 и № 3 посетили еще одно познавательное мероприятие, которое было посвящено 85-летию Иркутской области.
Зал библиотеки был оформлен в соответствии с тематикой, были огранизованы «станции». Специалист библиотеки Шепчугова Татьяна Евгеньевна побеседовала с детьми о Родине, представила множество интересных фактов об истории родного края.
Воспитанники вместе с логопедами Ивановой И.Н., Кузнецовой А.Б. и воспитателем Власюк Л.Е. с большим энтузиазмом выполняли различные задания на каждой из «станций», играли в увлекательную игру «Рыбы, птицы, звери», собирали пазлы «Карта нашего края», соревновались в складывании пазла на скорость «Герб и флаг Иркутской области».
Также дети закрепили знания о названиях ветров Прибайкалья; разгадывая ребусы вместе с педагогами, узнали о талантливых и знаменитых людях, рожденных на нашей земле; узнали об интересных названиях городов и рек, о коренных жителях нашего края, о добыче природных богатств,  декламировали выученные заранее стихотворения о нашей малой Родине.
В конце встречи детям были вручены сладкие подарки и награды - медальки «Знатоки Иркутской области».  Мы надеемся, что в душе каждого ребенка останется памятный след о юбилейной дате нашей любимой и родной Иркутской области. Сколько впечатлений, восторга и радости было у детей по дороге обратно в дошкольное учреждение!

Категория: Наши новости | Просмотров: 180 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск