Вы вошли как | Гости | Гость
Суббота, 20-Апр-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2021 » Май » 7 » Спасибо деду за победу
16:00
Спасибо деду за победу
   В рамках тематической недели «Спасибо деду за победу», в преддверии 9 мая, в нашем дошкольном учреждении прошел цикл патриотических мероприятий. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.  
    С 26 апреля по 4 мая началась подготовка к проведению этого великого события. Педагоги постарались сделать мероприятия интересными, насыщенными, охватывающие все виды детской деятельности, соответствующие возрастным особенностям детей. 
    В группах, начиная со среднего возраста, были поведены акции «Георгиевская лента» и «Окна Победы».  На плакатах дети, совместно с воспитателями, создавали интересный и познавательный сюжет для коллажа «Великий май». Не остались в стороне и наши родители (законные представители). Дома, вместе с детьми, они изготовили для парада Победы: гвоздики для мемориала, символ мира - голубей, веточки с яблоневым цветом; подготовили портреты для шествия в строю «Бессмертного полка», организовали выставку детских работ «Была война, была Победа...».
     А с  5 по 7 мая  состоялось само празднование 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
     Первыми и интересным мероприятиями стали утренники для дошкольников всех возрастных групп: старшие и подготовительные к школе группы - «Мы помним, мы гордимся», младшие и средние группы – «Солнечный круг». В музыкальный зал стройными рядами вошли дети с гвоздиками в руках, которые возложили к импровизированному мемориалу памяти солдатам, героям Великой Отечественной войны. Праздник сопровождала презентация, напоминающая о самых значимых моментах этой страшной войны.  Дети прослушали песни военных лет в исполнении педагогов дошкольного учреждения, сами исполняли военные песни, танцевали, соревновались в меткости и ловкости. Дети группы №2 и 10 показали музыкально-литературную композицию «Письма войны». В конце мероприятия прозвучал импровизированный праздничный салют.
     Затем состоялся заплыв «За победу спасибо прадедам и дедам». Принимали участие дети групп №2 и №3, которые соревновались в индивидуальном прохождении дистанции на время. Юные пловцы продемонстрировали волю к победе, смелость, быстроту и ловкость для достижения лучшего результата. Всем участникам были вручены дипломы с указанием личного времени.
     7 мая заключительным этапом празднования «9 мая» стал уже традиционный «Парад Победы». Под проникновенную музыку песен военных лет все группы дошкольного учреждения, от самых маленьких до выпускников, прошли с шарами, флагами России и Победы, яблоневыми веточками и портретами своих предков-героев, воевавших в Великой Отечественной войне вокруг детского сада. На параде заведующий детским садом Колодкина Елена Владимировна поздравила всех присутствующих с наступающим Днём Победы и пожелала мирного неба над головой! Торжественным моментом было вынесение многометровой «Георгиевской ленты» - символа победы. В конце мероприятия дошкольники и сотрудники детского сада с особым чувством исполнили песню «Солнечный круг».
     Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма.
     Хотелось бы выразить благодарность воспитателям, родителям наших воспитанников за помощь в организации праздника «9 мая». А также особую благодарность творческой группе за подготовку, организацию и проведение цикла мероприятий: Воронковой З.В., Герасимовой Г.Л., Жданко О.С., Кудриной Е.В., Кузнецовой А.Б., Полуниной Т.Л., Смирновой А.В., Татуевой Е.И.; вокальной группе в составе: Байбаковой И.М., Власюк Л.Е., Журавлевой Е.В., Тимошкиной И.В.
 
Воспитатель Кудрина Е.В., учитель-логопед Кузнецова А.Б.
Категория: Наши новости | Просмотров: 299 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск