Вы вошли как | Гости | Гость
Пятница, 19-Апр-2024
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта
Обратная связь
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
2024 - Год семьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка качества условий осуществления ОД
Новости Минпросвещения России
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Слово красивое, мама...
13:45
Слово красивое, мама...
    С целью создания условий для формирования у детей социального понятия "семья" нами воспитателем  группы компенсирующей направленности № 3 "Солнышко" Зыковой Еленой Викторовной и учителем-логопедом Кузнецовой Аленой Борисовной была запланирована и проведена работа по подготовке и проведению тематической недели "Слово красивое "мама".  Вместе с учителем-логопедом изготовили стенгазеты, отгадывали кроссворд по теме, читали стихи, с особым вниманием и теплотой дети составляли рассказы про своих мам, пересказывали их. Из "ладошек" сделали композицию «Букет любви и нежности для наших мам». 
     Итоговым мероприятием тематической недели стало проведение с детьми квест-игры на тему:"Любим, знаем, выполняем".
     Воспитатель Елена Викторовна организовала квест-игру (игру-путешествие), в которой  все задания  были даны детям или непосредственно мамами, или от их имени. Квест -игра проходила в здании сада,  которое дети узнали по плану-схеме и фотографиям ведущих в сад дверей. Задания дети выполняли, поочередно передвигаясь из одного помещения в  другое, определяя их по фотографиям ведущих туда дверей.
     В самом начале игры детям дала задание мама Юры (Людмила Викторовна), которая показала план-схему  и попросила определить что это за здание. Дети узнали  по фотографиям дверей свой сад и решили, что все задания ими будут выполняться в саду Затем детям было дано объяснение что такое квест-игра и каков будет её результат.. По фото дети определили, что следующее задание они будут выполнять в кабинете учителя-логопеда.  
В кабинете учителя-логопеда по «буквенному схеме-планшету» искали  конверт с фото двери, где находится еще одно задание, при этом развивали зрительное внимание, мышление. 
    В физиокабинете ребята отгадывали загадки о профессиях наших мам, развивая при этом смекалку и остроту мышления. В бассейне наши дети решали логические задачи.
     На кухне ребят  встречала мама  Кирилла(Елена Николаевна), которая предложила детям на ощупь определить, какие овощи и фрукты находятся в «Чудесном мешочке», что способствовало закреплению знаний по изучаемой на этой неделе лексической теме «Овощи. Фрукты» и вручила очередное фото двери. Результатом выполнения заданий детьми был сбор элементов пазла, по которому дети отыскали в группе сундучок. Но в нем дети нашли лишь план-схему группового помещения с отметкой где спрятан сюрприз. Сюрпризом для детей был пакет с пазлами для каждого ребенка. Мероприятие прошло весело, волнительно, интересно. 
     Еще одним итогом праздничной недели будут поздравления и вручение мамам подарков («Медвежат с сердечками»), сделанных нашими ребятами.

Категория: Наши новости | Просмотров: 615 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Войти на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Сайты педагогов
Наши коллеги
Качество образования
Телефон доверия
Если лень крутить колесико мыши ;)

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок», г. Саянск